PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
POZZOVIVO Domenico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
06:06:05 |
37,53 |
2 |
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:23 |
|
3 |
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:27 |
|
4 |
DE GENDT Thomas |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:27 |
|
5 |
CATALDO Dario |
ITA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:27 |
|
6 |
CARUSO Damiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:27 |
|
7 |
BRAMBILLA Gianluca |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
00:27 |
|
8 |
HUZARSKI Bartosz |
POL |
TEAM NETAPP |
00:27 |
|
9 |
RUJANO GUILLEN Jose' |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:27 |
|
10 |
GADRET John |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:27 |
|
11 |
HESJEDAL Ryder |
CAN |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:27 |
|
12 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
00:27 |
|
13 |
URAN URAN Rigoberto |
COL |
SKY PROCYCLING |
00:27 |
|
14 |
CUNEGO Damiano |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:27 |
|
15 |
SCARPONI Mienele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:27 |
|
16 |
BASSO Ivan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:27 |
|
17 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
PRO TEAM ASTANA |
00:27 |
|
18 |
SCHLECK Frank |
LUX |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:27 |
|
19 |
HENAO MONTOYA Sergio Luis |
COL |
SKY PROCYCLING |
00:27 |
|
20 |
PARDILLA BELLON Sergio |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:27 |
|
21 |
TSCHOPPJohann |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:27 |
|
22 |
GARATE Juan Manuel |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:27 |
|
23 |
NIEVEITURALDEMikel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:27 |
|
24 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:27 |
|
25 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:27 |
|
26 |
SLAGTERTom Jelte |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:24 |
|
27 |
VISCONTI Giavanni |
ITA |
MOVISTAR TEAM |
01:24 |
|
28 |
MORENO FERNANDEZ Daniel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
01:24 |
|
29 |
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:24 |
|
30 |
RABOTTINI Matteo |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
01:24 |
|
31 |
VELASCOMURILLOlvan |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:24 |
|
32 |
VANDEVELDE Christian |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:24 |
|
33 |
PINOTTI Marco |
ITA |
BMC RACING TEAM |
01:24 |
|
34 |
CÄSAR Sandy |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
01:24 |
|
35 |
LARSSON Gustav Erik |
SWE |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:24 |
|
36 |
STETINA Peter |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:24 |
|
37 |
BAKELANTS Jan |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
01:24 |
|
38 |
NIEMIEC Przemyslaw |
POL |
LAMPRE - ISD |
01:24 |
|
39 |
SANTAROM ITA Ivan |
ITA |
BMC RACING TEAM |
01:24 |
|
40 |
PAUWELS Serge |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:24 |
|
41 |
DE CLERCQ Bart |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
01:24 |
|
42 |
ZAUGG Oliver |
SUI |
RADIOSHACK-NISSAN |
01:24 |
|
43 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:24 |
|
44 |
SEELDRAYERS Kevin |
BEL |
PRO TEAM ASTANA |
01:24 |
|
45 |
BRUSEGHIN Marzio |
ITA |
MOVISTAR TEAM |
01:39 |
|
46 |
DE GREEF Francis |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
01:47 |
|
47 |
MONTAGUTI Matteo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
02:22 |
|
48 |
RODRIGUEZ Jackson |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
02:22 |
|
49 |
VERMOTE Julien |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
02:22 |
|
50 |
LAGUTIN Sergey |
UZB |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
02:22 |
|
51 |
NIERMANN Grischa Jan |
GER |
RABOBANK CYCLING TEAM |
02:22 |
|
52 |
GUSTOVVolodymir |
UKR |
TEAM SAXO BANK |
02:22 |
|
53 |
ULISSI Diego |
ITA |
LAMPRE - ISD |
02:22 |
|
54 |
OCHOA Carlos Jose' |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
02:22 |
|
55 |
SAMOILAU Branislau |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
02:22 |
|
56 |
FLECHAGIANNONI Juan Antonio |
ESP |
SKY PROCYCLING |
02:22 |
|
57 |
DENIFL Stefan |
AUT |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
02:42 |
|
58 |
ROHREGGER Thomas |
AUT |
RADIOSHACK-NISSAN |
03:20 |
|
59 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
05:24 |
|
60 |
VAITKUS Tomas |
LTU |
ORICA GREENEDGE |
05:24 |
|
61 |
TXURRUKAAmets |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
05:24 |
|
62 |
PERGETMathieu |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
05:24 |
|
63 |
BARTAJan |
CZE |
TEAM NETAPP |
05:24 |
|
64 |
SELLAEmanuele |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
05:24 |
|
65 |
CLEMENT Stef |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
06:04 |
|
66 |
WYSS Danilo |
SUI |
BMC RACING TEAM |
06:04 |
|
67 |
MOUREY Francis |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
06:04 |
|
68 |
HERRADA LOPEZ Jose' |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
06:04 |
|
69 |
LOSADA ALGUACIL Alberto |
ESP |
KATUSHA TEAM |
06:04 |
|
70 |
KANGERTTanel |
EST |
PRO TEAM ASTANA |
08:21 |
|
71 |
OLIVEIRA Nelson |
POR |
RADIOSHACK-NISSAN |
08:21 |
|
72 |
HERMANS Ben |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
09:53 |
|
73 |
VELITS Martin |
SVK |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
09:53 |
|
74 |
HANSEN Adam |
AUS |
LOTTO - BELISOL TEAM |
09:53 |
|
75 |
LUND Anders |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
09:54 |
|
76 |
SPEZIALETTI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
09:53 |
|
77 |
PIETROPOLLI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
09:53 |
|
78 |
BEPPU Fumiyuki |
JPN |
ORICA GREENEDGE |
09:53 |
|
79 |
BAUER Jack |
NZL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
09:53 |
|
80 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
TEAM SAXO BANK |
09:53 |
|
81 |
MAZZANTI Luca |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
09:53 |
|
82 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
11:28 |
|
83 |
VICIOSOARCOS Angel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
11:28 |
|
84 |
GOLASMichal |
POL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
11:39 |
|
85 |
RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel |
COL |
ANDRONI GIOCATTOLI |
11:39 |
|
86 |
SABATINI Fabio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
11:39 |
|
87 |
GASTAUER Ben |
LUX |
AG2R LA MONDIALE |
11:39 |
|
88 |
BONNAFONDGuillaume |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
11:39 |
|
89 |
AGNOLI Valerio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
11:39 |
|
90 |
RIGHI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
11:39 |
|
91 |
POZZATO Filippo |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
14:39 |
|
92 |
PONZI Simone |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
14:39 |
|
93 |
SOUPE Geoffrey |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
14:39 |
|
94 |
FAILLI Francesco |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
14:39 |
|
95 |
BENEDETTI Cesare |
ITA |
TEAM NETAPP |
14:39 |
|
96 |
SALERNO Cristiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
14:39 |
|
97 |
HAEDO Lucas Sebastian |
ARG |
TEAM SAXO BANK |
14:39 |
|
98 |
LANCASTER Brett |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
14:39 |
|
99 |
GOSS Matthew Harley |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
14:39 |
|
100 |
ROLLIN Dominique |
CAN |
FDJ - BIG MAT |
14:39 |
|
101 |
PETROV Evgeni |
RUS |
PRO TEAM ASTANA |
14:39 |
|
102 |
BRUTT Pavel |
RUS |
KATUSHA TEAM |
14:39 |
|
103 |
KEIZERMartijn |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
14:39 |
|
104 |
OROZ UGALDE Juan Jose |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
14:39 |
|
105 |
BODNARMaciej |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
14:39 |
|
106 |
MARCZYNSKI Tomasz |
POL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
14:39 |
|
107 |
MALORI Adriano |
ITA |
LAMPRE - ISD |
14:39 |
|
108 |
BONO Matteo |
ITA |
LAMPRE - ISD |
14:39 |
|
109 |
LONGO BORGHINI Paolo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
14:39 |
|
110 |
SELVAGGI Mirko |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
14:39 |
|
111 |
SERGENT Jesse |
NZL |
RADIOSHACK-NISSAN |
14:39 |
|
112 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
14:39 |
|
113 |
BRANDLE Matthias |
AUT |
TEAM NETAPP |
14:39 |
|
114 |
DIETZIKER Andreas |
SUI |
TEAM NETAPP |
14:39 |
|
115 |
COLBRELLI Sonny |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
14:39 |
|
116 |
BATTAGLIN Enrico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
14:39 |
|
117 |
HOLLENSTEIN Reto |
SUI |
TEAM NETAPP |
14:39 |
|
118 |
VANENDERT Denis |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
14:40 |
|
119 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
LOTTO - BELISOL TEAM |
14:39 |
|
120 |
SERPA PEREZ Jose Rodolfo |
COL |
ANDRONI GIOCATTOLI |
14:39 |
|
121 |
PAGANI Angelo |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
14:39 |
|
122 |
DE MARCHI Alessandro |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
14:39 |
|
123 |
BALLAN Alessandro |
ITA |
BMC RACING TEAM |
14:39 |
|
124 |
THOMAS Geraint |
GBR |
SKY PROCYCLING |
16:09 |
|
125 |
IMPEYDaryl |
RSA |
ORICA GREENEDGE |
16:09 |
|
126 |
BOBRIDGE Jack |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
16:09 |
|
127 |
KENNAUGH Peter |
GBR |
SKY PROCYCLING |
16:09 |
|
128 |
VENTOSO ALBERDI Francisco J. |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
16:09 |
|
129 |
HAEDO Juan Jose' |
ARG |
TEAM SAXO BANK |
16:09 |
|
130 |
CHRISTENSENMads |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
16:09 |
|
131 |
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey |
CRC |
MOVISTAR TEAM |
16:09 |
|
132 |
ROBERTS Luke |
AUS |
TEAM SAXO BANK |
16:09 |
|
133 |
KAISEN Olivier |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
16:09 |
|
134 |
SCHORN Daniel |
AUT |
TEAM NETAPP |
16:09 |
|
135 |
NIZZOLO Giacomo |
ITA |
RADIOSHACK-NISSAN |
16:09 |
|
136 |
KEUKELEIRE Jens |
BEL |
ORICA GREENEDGE |
17:23 |
|
137 |
MAESNikolas |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
17:23 |
|
138 |
FELLINE Fabio |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
17:24 |
|
139 |
LOCATELLI Stefano |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
17:24 |
|
140 |
GATTO Oscar |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
17:52 |
|
141 |
BANDIERA Marco |
ITA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
17:52 |
|
142 |
PIRAZZI Stefano |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
18:51 |
|
143 |
FERRARI Roberto |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
18:51 |
|
144 |
BELLETTI Manuel |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
18:51 |
|
145 |
COLEDAN Marco |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
18:51 |
|
146 |
MODOLO Sacha |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
18:51 |
|
147 |
CAZAUX Pierre |
FRA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
19:16 |
|
148 |
CABEDO Victor |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
20:10 |
|
149 |
LEEZER Thomas |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
20:10 |
|
150 |
TUFTSvein |
CAN |
ORICA GREENEDGE |
20:42 |
|
151 |
HUNTER Robert |
RSA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
20:42 |
|
152 |
ZEITS Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
20:42 |
|
153 |
SMUKULISGatis |
LAT |
KATUSHA TEAM |
20:42 |
|
154 |
HUNTJeremy |
GBR |
SKY PROCYCLING |
21:16 |
|
155 |
EISEL Bernhard |
AUT |
SKY PROCYCLING |
21:16 |
|
156 |
STANNARD lan |
GBR |
SKY PROCYCLING |
21:16 |
|
157 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
SKY PROCYCLING |
21:16 |
|
158 |
DE NEGRI Pier Paolo |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
21:16 |
|
159 |
PHINNEY Taylor |
USA |
BMC RACING TEAM |
21:16 |
|
160 |
IGNATYEVMikhail |
RUS |
KATUSHA TEAM |
21:16 |
|
161 |
SANTAMBROGIO Mauro |
ITA |
BMC RACING TEAM |
21:16 |
|
162 |
ROSSELERSebastien |
BEL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
21:16 |
|
163 |
KUSCHYNSKI Aleksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
21:16 |
|
164 |
RASCH Gabriel |
NOR |
FDJ - BIG MAT |
21:16 |
|
165 |
JORGENSEN Jonas Aaen |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
21:16 |
|
166 |
RASMUSSEN Alex |
DEN |
TEAM GARMIN-CERVELO |
21:17 |
|
167 |
BOARO Manuele |
ITA |
TEAM SAXO BANK |
21:16 |
|
168 |
FAVILLI Elia |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
21:16 |
|
169 |
BALLONI Alfredo |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
21:16 |
|
170 |
RENSHAW Mark |
AUS |
RABOBANK CYCLING TEAM |
21:16 |
|
171 |
BROWNGraeme |
AUS |
RABOBANK CYCLING TEAM |
21:16 |
|
172 |
BULGAC Brian |
NED |
LOTTO - BELISOL TEAM |
21:16 |
|
173 |
SEUBERTTimon |
GER |
TEAM NETAPP |
21:16 |
|
174 |
SCHILLINGER Andreas |
GER |
TEAM NETAPP |
21:16 |
|
175 |
BILLE Gaetan |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
21:16 |
|
176 |
KRISTOFF Alexander |
NOR |
KATUSHA TEAM |
21:16 |
|
177 |
CHICCHI Francesco |
ITA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
21:16 |
|
178 |
KWIATKOWSKIMichal |
POL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
21:16 |
|
179 |
MEIER Christian |
CAN |
ORICA GREENEDGE |
21:16 |
|
180 |
MINGUEZAYALA Miguel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
21:16 |
|
181 |
BOS Theo |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
21:16 |
|
182 |
SAEZ DE ARREGUI Adrian |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
21:16 |
|
183 |
GAZVODA Gregor |
SLO |
AG2R LA MONDIALE |
21:16 |
|
184 |
BERARD Julien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
21:16 |
|
185 |
NAVARDAUSKAS Ramunas |
LTU |
TEAM GARMIN-CERVELO |
21:16 |
|
186 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
21:16 |
|
187 |
VEIKKANEN Jussi |
FIN |
FDJ - BIG MAT |
21:16 |
|
188 |
DELAGE Mickael |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
21:16 |
|
189 |
DEMAREArnaud |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
21:16 |
|
190 |
BONNET William |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
21:16 |
|
191 |
GUARDINI Andrea |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
01:14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 8. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
HESJEDAL Ryder |
CAN |
TEAM GARMIN-CERVELO |
32:23:25 |
|
2 |
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:09 |
|
3 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
00:15 |
|
4 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
PRO TEAM ASTANA |
00:35 |
|
5 |
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:35 |
|
6 |
BASSO Ivan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:40 |
|
7 |
CARUSO Damiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:45 |
|
8 |
CATALDO Dario |
ITA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:46 |
|
9 |
SCHLECK Frank |
LUX |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:48 |
|
10 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:52 |
|
11 |
URAN URAN Rigoberto |
COL |
SKY PROCYCLING |
00:53 |
|
12 |
SCARPONIMichele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:54 |
|
13 |
POZZOVIVO Domenico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
00:55 |
|
14 |
HENAO MONTOYA Sergio Luis |
COL |
SKY PROCYCLING |
01:10 |
|
15 |
CUNEGO Damiano |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:14 |
|
16 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:16 |
|
17 |
VANDEVELDE Christian |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:18 |
|
18 |
PARDILLA BELLON Sergio |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
01:20 |
|
19 |
STETINA Peter |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:23 |
|
20 |
MORENO FERNANDEZ Daniel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
01:23 |
|
21 |
TSCHOPPJohann |
SUI |
BMC RACING TEAM |
01:28 |
|
22 |
DE GENDT Thomas |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:30 |
|
23 |
PINOTTI Marco |
ITA |
BMC RACING TEAM |
01:43 |
|
24 |
GARATE Juan Manuel |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:44 |
|
25 |
HUZARSKI Bartosz |
POL |
TEAM NETAPP |
01:47 |
|
26 |
PAUWELS Serge |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:54 |
|
27 |
VISCONTI Giovanni |
ITA |
MOVISTAR TEAM |
02:01 |
|
28 |
BAKELANTS Jan |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
02:03 |
|
29 |
SEELDRAYERS Kevin |
BEL |
PRO TEAM ASTANA |
02:15 |
|
30 |
BRUSEGHIN Marzio |
ITA |
MOVISTAR TEAM |
02:24 |
|
31 |
SLAGTERTom Jelte |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
02:26 |
|
32 |
LARSSON Gustav Erik |
SWE |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
02:26 |
|
33 |
GADRETJohn |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
02:38 |
|
34 |
RUJANO GUILLEN Jose' |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
02:39 |
|
35 |
NIEMIECPrzemyslaw |
POL |
LAMPRE - ISD |
02:41 |
|
36 |
BRAMBILLAGianluca |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
02:41 |
|
37 |
ZAUGG Oliver |
SUI |
RADIOSHACK-NISSAN |
02:42 |
|
38 |
CASAR Sandy |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
02:50 |
|
39 |
DE CLERCQ Bart |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
02:52 |
|
40 |
SANTAROM ITA Ivan |
ITA |
BMC RACING TEAM |
02:52 |
|
41 |
DE GREEF Francis |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
03:17 |
|
42 |
NIEVEITURALDEMikel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
03:18 |
|
43 |
ULISSI Diego |
ITA |
LAMPRE - ISD |
03:23 |
|
44 |
SAMOILAU Branislau |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
03:24 |
|
45 |
GUSTOVVolodymir |
UKR |
TEAM SAXO BANK |
03:27 |
|
46 |
LAGUTIN Sergey |
UZB |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
03:39 |
|
47 |
NIERMANN Grischa Jan |
GER |
RABOBANK CYCLING TEAM |
03:55 |
|
48 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
04:10 |
|
49 |
ROHREGGER Thomas |
AUT |
RADIOSHACK-NISSAN |
04:44 |
|
50 |
VELASCOMURILLOIvan |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
04:54 |
|
51 |
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
05:43 |
|
52 |
RODRIGUEZ Jackson |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
05:44 |
|
53 |
BARTAJan |
CZE |
TEAM NETAPP |
06:18 |
|
54 |
OCHOA Carlos Jose' |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
06:35 |
|
55 |
HERRADA LOPEZ Jose' |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
06:35 |
|
56 |
SELLAEmanuele |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
07:46 |
|
57 |
KANGERTTanel |
EST |
PRO TEAM ASTANA |
09:00 |
|
58 |
OLIVEIRA Nelson |
POR |
RADIOSHACK-NISSAN |
10:02 |
|
59 |
FLECHAGIANNONI Juan Antonio |
ESP |
SKY PROCYCLING |
10:29 |
|
60 |
RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel |
COL |
AND |
12:31 |
|
61 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
13:59 |
|
62 |
MOUREY Francis |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
15:04 |
|
63 |
RABOTTINI Matteo |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
16:40 |
|
64 |
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey |
CRC |
MOV |
16:58 |
|
65 |
OROZ UGALDE Juan Jose |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
17:58 |
|
66 |
WYSS Danilo |
SUI |
BMC RACING TEAM |
18:05 |
|
67 |
VICIOSO ARCOS Angel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
18:18 |
|
68 |
SOUPE Geoffrey |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
18:26 |
|
69 |
HANSEN Adam |
AUS |
LOTTO - BELISOL TEAM |
19:05 |
|
70 |
FELLINE Fabio |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
19:22 |
|
71 |
AGNOLI Valerio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
19:40 |
|
72 |
SPEZIALETTI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
20:00 |
|
73 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
TEAM SAXO BANK |
20:16 |
|
74 |
GOLAS Michael |
POL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
20,31 |
|
75 |
BATTAGLIN Enrico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
20:48 |
|
76 |
VERMOTE Julien |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
21:05 |
|
77 |
PIRAZZI Stefano |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
22:06 |
|
78 |
SABATINI Fabio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
23:02 |
|
79 |
SANTAMBROGIO Mauro |
ITA |
BMC RACING TEAM |
23:22 |
|
80 |
BONNAFONDGuillaume |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
23:57 |
|
81 |
MALORIAdriano |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:18 |
|
82 |
BRUTT Pavel |
RUS |
KATUSHA TEAM |
02:07 |
|
83 |
POZZATO Filippo |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
02:33 |
|
84 |
PONZI Simone |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
02:34 |
|
85 |
GASTAUER Ben |
LUX |
AG2R LA MONDIALE |
02:34 |
|
86 |
PERGETMathieu |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
02:44 |
|
87 |
BERARD Julien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
02:47 |
|
88 |
DIETZIKER Andreas |
SUI |
TEAM NETAPP |
02:52 |
|
89 |
FAILLI Francesco |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
03:16 |
|
90 |
CLEMENT Stef |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
04:03 |
|
91 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
05:02 |
|
92 |
VELITS Martin |
SVK |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
06:09 |
|
93 |
KWIATKOWSKI Michal |
POL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
06:34 |
|
94 |
HOLLENSTEIN Reto |
SUI |
TEAM NETAPP |
06:39 |
|
95 |
LUND Anders |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
07:21 |
|
96 |
MONTAGUTIMatteo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
07:25 |
|
97 |
BODNAR Maciej |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
07:54 |
|
98 |
SMUKULISGatis |
LAT |
KATUSHA TEAM |
08:04 |
|
99 |
BALLAN Alessandro |
ITA |
BMC RACING TEAM |
08:09 |
|
100 |
ROBERTS Luke |
AUS |
TEAM SAXO BANK |
09:22 |
|
101 |
COLBRELLI Sonny |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
09:29 |
|
102 |
IMPEYDaryl |
RSA |
ORICA GREENEDGE |
09:37 |
|
103 |
PETROVEvgeni |
RUS |
PRO TEAM ASTANA |
10:00 |
|
104 |
CABEDO Victor |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
10:01 |
|
105 |
VENTOSO ALBERDI Francisco J. |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
10:40 |
|
106 |
PIETROPOLLI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
11:07 |
|
107 |
BRANDLE Matthias |
AUT |
TEAM NETAPP |
11:16 |
|
108 |
MARCZYNSKI Tomasz |
POL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
11:25 |
|
109 |
PAGANI Angelo |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
11:49 |
|
110 |
BENEDETTI Cesare |
ITA |
TEAM NETAPP |
12:39 |
|
111 |
DENIFL Stefan |
AUT |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
13:11 |
|
112 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
LOTTO - BELISOL TEAM |
13:23 |
|
113 |
TXURRUKAAmets |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
17:21 |
|
114 |
CARRARA Matte o |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
19:24 |
|
115 |
MAESNikolas |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
19:56 |
|
116 |
ZEITS Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
19:57 |
|
117 |
GATTO Oscar |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
20:46 |
|
118 |
MAZZANTI Luca |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
21:11 |
|
119 |
BEPPU Fumiyuki |
JPN |
ORICA GREENEDGE |
21:25 |
|
120 |
HERMANS Ben |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
21:33 |
|
121 |
BAUER Jack |
NZL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
21:41 |
|
122 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
22:17 |
|
123 |
THOMAS Geraint |
GBR |
SKY PROCYCLING |
22:37 |
|
124 |
VAITKUS Tomas |
LTU |
ORICA GREENEDGE |
22:37 |
|
125 |
RIGHI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
23:02 |
|
126 |
KENNAUGH Peter |
GBR |
SKY PROCYCLING |
23:11 |
|
127 |
LOSADA ALGUACIL Alberto |
ESP |
KATUSHA TEAM |
23:36 |
|
128 |
SERPA PEREZ Jose Rodolfo |
COL |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:33 |
|
129 |
LOCATELLI Stefano |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:56 |
|
130 |
BELLETTI Manuel |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
02:28 |
|
131 |
BONO Matteo |
ITA |
LAMPRE - ISD |
02:32 |
|
132 |
SELVAGGI Mirko |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
03:33 |
|
133 |
SCHORN Daniel |
AUT |
TEAM NETAPP |
03:49 |
|
134 |
CHRISTENSENMads |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
04:15 |
|
135 |
MEIER Christian |
CAN |
ORICA GREENEDGE |
04:30 |
|
136 |
GAZVODA Gregor |
SLO |
AG2R LA MONDIALE |
04:54 |
|
137 |
LONGO BORGHINI Paolo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
05:21 |
|
138 |
VANENDERT Dennis |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
05:49 |
|
139 |
LANCASTER Brett |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
05:55 |
|
140 |
SERGENT Jesse |
NZL |
RADIOSHACK-NISSAN |
06:21 |
|
141 |
BOARO Manuele |
ITA |
TEAM SAXO BANK |
06:45 |
|
142 |
HAEDO Lucas Sebastian |
ARG |
TEAM SAXO BANK |
07:16 |
|
143 |
GOSS Matthew Harley |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
07:17 |
|
144 |
ROLLIN Dominique |
CAN |
FDJ - BIG MAT |
07:57 |
|
145 |
DE MARCHI Alessandro |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
08:09 |
|
146 |
NAVARDAUSKAS Ramunas |
LTU |
TEAM GARMIN-CERVELO |
08:39 |
|
147 |
MODOLO Sacha |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
08:45 |
|
148 |
HUNTER Robert |
RSA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
09:00 |
|
149 |
KEUKELEIRE Jens |
BEL |
ORICA GREENEDGE |
09:05 |
|
150 |
JORGENSEN Jonas Aaen |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
09:20 |
|
151 |
STANNARD Ian |
GBR |
SKY PROCYCLING |
10:50 |
|
152 |
NIZZOLO Giacomo |
ITA |
RADIOSHACK-NISSAN |
01:01:44 |
|
153 |
DELAGE Mickael |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
01:03:39 |
|
154 |
BANDIERA Marco |
ITA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:04:52 |
|
155 |
KRISTOFF Alexander |
NOR |
KATUSHA TEAM |
01:04:56 |
|
156 |
KEIZERMartijn |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:05:37 |
|
157 |
VEIKKANEN Jussi |
FIN |
FDJ - BIG MAT |
01:06:04 |
|
158 |
BILLE Gaetan |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
01:06:23 |
|
159 |
FAVILLI Elia |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
01:06:31 |
|
160 |
DEMAREArnaud |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
01:06:37 |
|
161 |
TUFTSvein |
CAN |
ORICA GREENEDGE |
01:07:19 |
|
162 |
SALERNO Cristiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:07:20 |
|
163 |
IGNATYEVMikhail |
RUS |
KATUSHA TEAM |
01:07:20 |
|
164 |
RASCH Gabriel |
NOR |
FDJ - BIG MAT |
01:07:47 |
|
165 |
SEUBERTTimon |
GER |
TEAM NETAPP |
01:07:47 |
|
166 |
LEEZER Thomas |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:07:53 |
|
167 |
HAEDO Juan Jose' |
ARG |
TEAM SAXO BANK |
01:08:13 |
|
168 |
CAZAUX Pierre |
FRA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:08:17 |
|
169 |
CHICCHI Francesco |
ITA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:08:41 |
|
170 |
RENSHAW Mark |
AUS |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:09:22 |
|
171 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
SKY PROCYCLING |
01:09:29 |
|
172 |
DE NEGRI Pier Paolo |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
01:10:50 |
|
173 |
COLEDAN Marco |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:11:58 |
|
174 |
SCHILLINGER Andreas |
GER |
TEAM NETAPP |
01:12:25 |
|
175 |
BULGAC Brian |
NED |
LOTTO - BELISOL TEAM |
01:12:26 |
|
176 |
KAISEN Olivier |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
01:12:32 |
|
177 |
BALLONI Alfredo |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
01:13:29 |
|
178 |
KUSCHYNSKI Aleksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
01:13:32 |
|
179 |
FERRARI Roberto |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
01:15:14 |
|
180 |
EISEL Bernhard |
AUT |
SKY PROCYCLING |
01:15:27 |
|
181 |
BOBRIDGE Jack |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
01:15:32 |
|
182 |
BROWNGraeme |
AUS |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:17:45 |
|
183 |
SAEZ DE ARREGUI Adrian |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:18:30 |
|
184 |
BONNET William |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
01:23:41 |
|
185 |
RASMUSSEN Alex |
DEN |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:24:51 |
|
186 |
ROSSELERSebastien |
BEL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:26:03 |
|
187 |
PHINNEY Taylor |
USA |
BMC RACING TEAM |
01:27:31 |
|
188 |
MINGUEZAYALAMiguel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:28:57 |
|
189 |
HUNTJeremy |
GBR |
SKY PROCYCLING |
01:30:39 |
|
190 |
GUARDINI Andrea |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
01:31:19 |
|
191 |
BOS Theo |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:37:13 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23